シンフォートピア高幡II

  • 東京都日野市万願寺四丁目

  • 多摩都市モノレール / 万願寺駅 徒歩4分

  • 1997年築 / 6階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.0
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
2,780万円
40.2万円/㎡
相場
2,919万円
42.2万円/㎡
1,522
2,453
3,385
4,317
AI査定結果
推定相場価格
2,919万円
42.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,453万円〜3,385万円
35.4万円/㎡〜48.9万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シンフォートピア高幡II
2,780万円(40.2万円/㎡)/ 6階 / 69.23㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は42.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/052,780万円40.2万円6階 69.23㎡ 3LDK
2025/10/202,880万円41.6万円6階 69.23㎡ 3LDK
2025/08/052,980万円43.0万円6階 69.23㎡ 3LDK
2024/09/262,780万円40.2万円4階 69.23㎡ 2LDK
2024/04/102,980万円43.0万円4階 69.23㎡ 2LDK
2024/02/153,080万円44.5万円4階 69.23㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は37.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05シンフォートピア高幡II
日野市万願寺四丁目
万願寺駅4分 2,780万円40.2万円69.233LDK6階 / 6階建 199744RC
2026/03/19エトワール日野台
日野市日野台二丁目
日野駅20分 2,099万円40.2万円52.153LDK1階 / 5階建 -199415RC
2025/07/12モリス豊田旭が丘
日野市旭が丘五丁目
豊田駅24分 2,080万円30.2万円68.883LDK6階 / 6階建 南西199835RC
2023/07/04モナーク豊田旭が丘
日野市旭が丘五丁目
豊田駅25分 2,780万円41.7万円66.623LDK4階 / 9階建 200053RC
2026/03/23レヂオンス日野
日野市多摩平六丁目
日野駅18分 2,080万円34.7万円603LDK5階 / 5階建 南東199822RC
2026/05/09ダイアパレス日野グランステージ
日野市日野台一丁目
日野駅12分 2,780万円38.4万円72.313LDK6階 / 7階建 南東200243RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積59.23㎡〜79.23㎡の平均販売価格

所在地東京都日野市万願寺四丁目
交通多摩都市モノレール万願寺駅徒歩4分
築年月1997年
階数6階建
総戸数44戸
建物構造RC
土地権利所有権